← Логистика, грузы

Ozon начал доставлять заказы сторонних интернет-магазинов

Онлайн-ритейлер Ozon начал тестировать доставку заказов интернет-магазинов, товары которых не представлены на Ozon. Первым партнером стал магазин премиальной косметики Authentica.love, с остальными компаниями ведутся переговоры, сообщил представитель онлайн-ритейлера. Тарифы будут зависеть от количества товаров и расстояния, доставлять товары будут со склада продавца.

Компания рассчитывает не только заработать на новой услуге, но и оптимизировать свои логистические расходы за счет новых заказов, рассказал представитель Ozon «Ведомостям». По его словам, это также позволит заработать пунктам выдачи Ozon, за обработку заказов сторонних интернет-магазинов они смогут получать дополнительную фиксированную плату.

Директор по логистике и клиентскому сервису Ozon Станислав Кондратьев пояснил, что новая услуга может быть интересна компаниям, которым сложно организовать логистику в разные регионы страны, и тем, кто только начинает собственные онлайн-продажи и ищет партнера.

24 ноября на Мосбирже стартовали торги бумагами Ozon. Компания разместила 33 млн американских депозитарных акций по цене $30 за бумагу. На прошлой неделе акции поднимались в цене более чем на 11%.