← Коммерческий транспорт

Grunwald поставит в Африку самосвальные полуприцепы

Компания Grunwald объявила о заключении контракта на поставку на Африканский континент четырехосных самосвальных полуприцепов.

Данная модель, как отмечает компания, наилучшим образом приспособлена для решения задач по транспортировке большого объема материала за единицу времени.

Такие полуприцепы оснащаются кузовами высокой жесткости и большой вместимости и построены на шасси, подготовленном для работы в условиях изношенной или слабо развитой дорожной сети.

Объем самосвального кузова полуприцепов составляет 38 куб. м; толщина стенок кузова составляет 6 мм, основания – 8 мм.

В состав осевого агрегата входят четыре оси BPW в усиленном исполнении Heavy Duty грузоподъемностью 9000 кг каждая. Передняя ось снабжена подъемным механизмом.

Полуприцепы комплектуются резиной Michelin HD XZE увеличенной грузоподъемности.

Допустимая полная масса полуприцепа – 51 т. Конструкция подразумевает эксплуатацию с седельными тягачами с высотой седельно-сцепного устройства 1350 мм.

В 2020 году компания Grunwald весьма активно осваивала Африканский континент в качестве экспортного направления. Первый контракт на поставку техники в Африку компания заключила весной 2020-го; к концу года полуприцепы марки Grunwald стали работать в Республике Гана, западноафриканских Бенине и Сенегале, Тоголезской Республике, а также Республике Кабо-Верде, расположенной на островах Зелёного Мыса в Атлантическом океане.