← Негабаритные и опасные грузы

В Нижнем Бестяхе незаконно работали с опасным грузом

Гендиректор ООО «Северо-Восточная Транспортная компания» (СВТК) признан судом виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии, сопряжённой с извлечением дохода в особо крупном размере. Об этом ИА SakhaNews сообщили в пресс-службе УФСБ по РС(Я).

Гендиректор предприятия организовал на железнодорожной станции Нижний Бестях пункт перевалки горюче-смазочных материалов (ГСМ). Данная деятельность осуществлялась без лицензии, которая необходима при эксплуатации взрывопожароопасного объекта, а также выполнении приёма и доставке опасного груза.

Установлено, что на территорию, прилегающую к железнодорожной станции Нижний Бестях, еженедельно осуществляется доставка ГСМ в цистернах. Отгрузка топлива проводилась из ёмкостей в автоцистерны, в последующем перевозившие его на нефтебазу Нижнего Бестяха, паромах в г.Якутск, районы республики.

Судом оштрафовал виновного на 600 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.