← Логистика, грузы

СвЖД привлекает дополнительные объемы грузов за счет адресной работы с клиентами

В ноябре текущего года погрузка на Свердловской железной дороге выросла на 5%. Всего с начала года объемы грузоперевозок выросли на 1,3% и превысили 130 млн тонн.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что магистраль учитывает объемы и ритмичность производства, перспективы развития, логистику и номенклатуру выпускаемой продукции. Например, с предприятиями «Трубной металлургической компании» проведен анализ производственных циклов. В 2020 году между производственными площадками холдинга перевезено более 150 тысяч тонн грузов.

СвЖД в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» также обеспечивает перевозку и хранение инертно-строительных грузов. Например, на строительстве автотрассы Тюмень-Тобольск задействована новая производственная площадка на станции Усть-Тавда. Специально был создан транспортный хаб на станции Осенцы.

Помимо этого развивается услуга терминальной переработки инертных тяжеловесных и тарно-штучных грузов по принципу «Удаленный распределительный склад». Сервис позволяет хранить грузы на терминале и его отгрузку с площадки на основании заявок заказчика.