← Склады и грузовые терминалы

В Ульяновской области запущен распределительный центр АО "Гулливер"

28 января Губернатор Сергей Морозов ознакомился с новым складским комплексом и обсудил вопросы создания транспортной инфраструктуры.

«Посетил распределительный центр «Гулливер». Региональная компания стала настоящим национальным чемпионом и продолжает создавать рабочие места для жителей области. Только в этом центре трудятся свыше 700 человек. Радует успешное развитие такой крупной организации. Для нас крайне важен труд работников отрасли торговли. Поэтому лично поблагодарил коллектив центра за работу. На торговлю в период пандемии легла большая нагрузка. И финансовая, и организационная. Все поставленные задачи мы решили. Сетевые и торговые компании сохранили бонусные программы и ценовые акции для покупателей», — отметил глава региона.

Для решения логистических задач компания поставила цель — открыть Распределительный центр, где управление товарными запасами должно проводиться совместно с координацией закупок, сбытом и доставкой продукции в магазины торговых сетей «Гулливер» и «Победа». В 2019 году была введена вторая очередь строительства РЦ общей площадью 34,6 тысяч квадратных метров.

По словам заместителя Председателя Правительства – Министра АПК и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина, данная торговая сеть присоединилась к подписанию Соглашения о сдерживании цен до 1 апреля текущего года на растительное масло и сахарный песок.

«Ни о каком дефиците продуктов в регионе в рознице и пустых полках, при текущем уровне развития торговли и выстроенной кооперации участников товарооборота, речи не идет. Дополнительные ограничения на площадке Министерства сельского хозяйства РФ в настоящее время не прорабатываются, поскольку производство продукции АПК в России демонстрирует устойчивый рост. Это позволяет обеспечить внутренний рынок всеми основными категориями продуктов и перевыполнять пороговые значения по многим показателям Доктрины продовольственной безопасности», — рассказал Михаил Семёнкин.

Как отметила Генеральный директор АО «Гулливер» Елена Сорокина, компания три года назад поставила перед собой цель построить логический центр, чтобы облегчить доставку товаров в магазин, централизовать закупку и доставку.

«В конце декабре прошлого года мы достроили вторую очередь центра. Сейчас общая площадь центра составляет почти 35 тысяч квадратных метров. Здесь сосредоточены все группы товара. Нашим достижением является то, что мы организовали склады глубокой заморозки, хранения средней температуры, фруктов и овощей и акцизный. Логистика способствует улучшению оборота и централизованности заказов продукции в магазин. Благодаря этому увеличилась численность работников. В нашей торговой сети постоянно проводятся акции на различные группы товаров: специальные скидки пенсионерам в утренние часы, скидка покупателям с детьми и многие другие», — поделилась Елена Сорокина.