← Дороги, инфраструктура

Из-за снегопада ограничено движение на дорогах Владивостока

Во Владивостоке (Приморский край) в связи со снегопадом ограничили движение большегрузного транспорта на дороге «Новый - Де-Фриз - Седанка - Патрокл», а также полностью перекрыли проезд на улице Капитана Шефнера. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Приморью в понедельник, 1 февраля.

Водителей просят соблюдать осторожность, выполнять рекомендации инспекторов ДПС и заранее выбирать пути объезда участков дорог, на которых ограничено движение транспорта.

По информации пресс-службы администрации Владивостока, дорожная техника в круглосуточном режиме расчищает и обрабатывает дороги. Рабочие вывозят складированный вдоль дорог снег, расчищают проезды и повторно обрабатывают сложные участки пескосоляной смесью. Днем на улицах города было задействовано 136 единиц снегоуборочной и вспомогательной спецтехники, 164 рабочих, а также 40 человек привлеченных коммерческих организаций.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморья, на региональных трассах работает 125 единиц спецтехники. Дорожники борются с наледью: температурный режим повысился, что позволяет счищать лед и обрабатывать дороги реагентами. По словам генерального директора АО «Примавтодор» Алексей Ширшова, с 3 февраля ожидается сильное понижение температуры и усиление ветра: это неблагоприятно скажется на эффективности реагентов, создаст дополнительные сложности для работы техники и рабочих. Поэтому было принято решение 1 и 2 февраля организовать работы по очистке дорог с максимальной эффективностью. Отмечается, что проезд ко всем населенным пунктам обеспечен в полном объеме.

Согласно информации, размещенной на сайте Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 2 февраля на территории региона прогнозируются небольшой снег, ветер с порывами до 13 м/с, на дорогах - гололедица, снежный накат. Днем 2 февраля преимущественно без осадков.