← Дороги, инфраструктура

Из-за сильного снега ограничено движение на федеральной и региональных дорогах в ЕАО

В Еврейской автономной области наблюдается непогода: сильный снег, ветер и плохая видимость. В связи с этим на участке федеральной трассы Р-297 «Амур» ограничено движение пассажирского транспорта. Об этом во вторник, 16 февраля, сообщает пресс-служба ФКУ ДСД «Дальний Восток».

Так, с 17:00 по местному времени закрыли движение рейсовых автобусов по дороге Р-297 «Амур» с 1752-го км по 2101-й км на участке Облучье - Биробиджан - Хабаровск. Для обеспечения безопасного проезда мобилизовано 16 единиц спецтехники.

Ограничения действуют и на региональных дорогах. По информации пресс-службы ГУ МЧС по ЕАО, с 17:00 остановлено движение автобусов по трассам «Биробиджан - Ленинское», «Биробиджан - Амурзет» и «Биробиджан - Головино». Отмечается, что ограничительные меры будут действовать до особого распоряжения.

Как сообщают региональные спасатели, сегодня на территории области прогнозируются снег, метель, ветер северный и северо-западный 8-13 м/с, местами порывы могут достигать 15-17 м/с. Водителей просят быть внимательными и острожными, соблюдать ПДД и не совершать резких маневров.

Добавим, в двух других регионах Дальнего Востока - в Хабаровском крае и Сахалинской области - также наблюдаются неблагоприятные погодные условия. В целях безопасности введены ограничения на региональных и федеральных автодорогах.