← ЭДО, ИТ в логистике

"K" Line внедряет искусственный интеллект на своих судах

Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. («K» Line) приняла на вооружение искусственный интеллект (ИИ), разработанный компанией Bearing, Inc. для судовой системы Kawasaki Integrated Maritime Solutions. Как указано в сообщении «K» Line, система будет применяться на более чем 300 судах с целью повышения точности оценки эксплуатационных характеристик.

Объединив технологию сбора данных с технологией искусственного интеллекта Bearing, Inc., компания намерена достичь более высокой точности оценки производительности и снизить нагрузку на окружающую среду за счет экономичной и безопасной навигации.

Точная оценка эксплуатационных характеристик судов в реальном морском районе имеет большое значение для повышения экономичности эксплуатации и экологичности.

В будущем, используя технологию Bearing, Inc. и эксплуатационные данные, компания планирует более точно понимать эксплуатационные характеристики каждого судна в реальном морском районе и использовать их для оперативного управления. Система позволит точно оценивать эффективность мер по снижению расхода топлива.

Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd. («K» LINE), одна из старейших (создана в апреле 1919 года) и крупнейших компаний Японии. Занимает 16-е место среди мировых перевозчиков контейнерных грузов. Специализируется в морских и интермодальных перевозках. Оперирует флотом сухогрузов, контейнеровозов, Ro-Ro судов и нефтеналивных и СПГ танкеров, а также управляет контейнерными терминалами по всему миру. Штат сотрудников более 600 чел.