← Дороги, инфраструктура

В Брянской области на федеральных трассах ликвидировали три очага аварийности

Как мы рассказывали, в Брянской области в прошлом году снизилось количество аварий на федеральных трассах. Уменьшилось количество жертв и пострадавших в автоавариях. Всего за год произошло 109 ДТП. Погибли в них 22 человека.

Как утверждаю в пресс-службе управления трассы «Москва-Бобруйск», тенденция наметилась благодаря реализации программы, направленной на повышение уровня дорожной безопасности. Так, в Брянской области в нормативное состояние приведены 65 километров федеральных дорог. Из них 22 километра были отремонтированы капитально.

На 129-м километре трассы Орел – Брянск – Смоленск - граница с Республикой Белоруссия установили два дополнительных светофора и сигнальные столбики на разделительной полосе проезжей части. Жители и гости города видят их, проезжая по улице Брянского фронта на въезде в областной центр. Это предовращает выезд машин на встречную полосу. Такие же сигнальные столбики появились и в Супонево.

В ведомстве отмечают, что принятые меры позволили ликвидировать очаги аварийности в регионе. Потенциально опасные участки специалисты вычисляют после анализа происшествий на дорогах. Для этого разбирают каждое ДТП.