← Безопасность и страхование

"Видимости никакой". Дальнобойщик погиб в столкновении большегрузов под Новосибирском

Смертельное ДТП произошло на трассе, недалеко от поселка Коченево Новосибирской области. Столкнулись две фуры, водитель одной из них скончался на месте.

Грузовой автомобиль Isuzu ехал в сторону Новосибирска. На 1414-м километре трассы Р-254 водитель не справился с управлением и столкнулся с грузовиком Scania, который стоял на левой полосе, сообщает ГИБДД по Новосибирской области. Фура развернулась и упала на проезжую часть. У нее оторвался прицеп, содержимое рассыпалось по дороге.

Полиция перекрыла дорогу в оба направления. Причины аварии устанавливаются. На месте ДТП организован объезд через поселок Коченево.

Как сообщает сайт Сиб.фм, знакомый погибшего в ДТП под Новосибирском водителя фуры назвал возможной причиной аварии плохую видимость – на неё мужчина жаловался за 15 минут до смертельного столкновения.

«Он звонил за 15 минут до ДТП и говорил, что видимости никакой! Скорее всего, это и послужило причиной аварии», – рассказал знакомый погибшего.

Он также сказал, что погибшего водителя звали Юрием и он из Омска. Юрий провёл за рулём более 20 лет и всегда водил аккуратно. В последнем рейсе 6 марта мужчина перевозил курицу с местной птицефабрики.

Отметим, что сегодня, 6 марта, Новосибирск накрыли мощный ветер с метелью.