← Дороги, инфраструктура

На федеральных трассах Ленобласти в 2021 году установят 42 камеры фиксации нарушений ПДД

В 2021 году на федеральных трассах Ленинградской области планируется установить 11 светофоров, 42 камеры фиксации нарушений ПДД, а также смонтировать новые линии освещения на пешеходных переходах и автобусных остановках.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад», два светофора появятся на трассе М-10 «Россия» в городе Тосно, еще два регулировщика установят на «Санкт-Петербургском южном полукольце» (А-120) – на пересечении с региональной дорогой Павловск – Косые Мосты и на 136-м километре.

Кроме того, три светофора появятся на трассе Р-21 «Кола». Один светофор установят в деревне Бегуницы на трассе А-180 «Нарва» и еще один в деревне Борисова Грива на автодороге А-181 «Магистральная.

Помимо этого, для удобства жителей два светофора с кнопкой вызова дорожники установят на пешеходных переходах – в Приозерске на 124-м километре дороги А-121 «Сортавала» и на 36-м километре дороги Р-21 «Кола».

Кроме того, в этом году запланирован монтаж почти пяти километров новых линий искусственного освещения на пешеходных переходах. Они появятся на трассе А-120, Киевском шоссе, «Скандинавии», Таллинском и Мурманском шоссе, а также на трассе «Сортавала». Также более 31 километра линий освещения в Ленобласти в этом году будут введены в строй на федеральных дорогах М-10 и Р-21.

Также в этом году количество камер фиксации нарушений правил дорожного движения увеличится на 42 комплекса.

«Количество ДТП на федеральных дорогах в 2020 году по сравнению с предыдущим годом снизилось на 4%, количество пострадавших – на 9,93%», – рассказали в пресс-службе учреждения.