← Дороги, инфраструктура

На южноуральских трассах восстановили движение

Движение на федеральной трассе М-5 «Урал» снова было затруднено из-за погодных условий. В районе Сима встали большегрузы, образовав большую пробку, но сейчас движение удалось восстановить, сообщили в пресс-службе ГИБДД Челябинской области.

«Сотрудники ГИБДД сопровождали снегоуборочную технику, которая занимается расчисткой дорог. Сейчас движение в штатном режиме», – сообщили «ФедералПресс» в управлении ГИБДД по Челябинской области.

Заторы на федеральной трассе М-5 возникли из-за большегрузов, которые не могли продолжить движение. Оно было затруднено в районе города Сим.

«При спуске к Симу от Уфы встали. Стоят до Кропачево. Обождите, если есть возможность», – предупреждали автолюбителей «ВКонтакте» водители с трассы.

Отметим, что из-за погоды до сих пор сложно проехать транспорту в Агаповском, Верхнеуральском, Нагайбакском, Бреденском, Карталинском и Кизильском районах Челябинской области. Неблагоприятные условия ожидаются на территории горнозаводской зоны в течение суток.

«Расчищаем дороги в круглосуточном режиме, снег очень спрессован. Работает 223 единицы техники, 93 из них – в южных районах. Там продолжаются метель, сильный ветер, снижена видимость», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе миндортранса.