← Дороги, инфраструктура

Движение по трассе Р-217 "Кавказ" на Ставрополье ограничено из-за метели

Движение транспорта по федеральной трассе «Кавказ» в районе ставропольского Невинномысска временно ограничено из-за снегопада и сильного ветра.

«Госавтоинспекцией Ставропольского края принято решение о введении временного ограничения движения для всех видов транспорта на федеральной трассе „Кавказ“ из-за негативных погодных условий. ... Снежные переметы, низкие температуры, сильный боковой ветер мешают нормальной организации движения, техника не справляется со своевременной обработкой проезжей части от наледи и снежных накатов», — говорится в сообщении краевого управления ГИБДД.

С 16:00 ограничение ввели на участке с 243-го (от старого поста ГИБДД) до 270-й километр трассы, позже участок ограничения был увеличен до 290-го километра (село Курсавка).

По данным краевой Госавтоинспекции, на участке отмечается нулевая видимость. Сотрудниками ДПС осуществляется поэтапное сопровождение колонн транспорта, оповещены автовокзалы и автостанции. Кроме того, возможен объезд опасного участка через город Черкесск или через село Александровское, при этом протяженность пути увеличивается более чем на 100 километров.

«Госавтоинспекция Ставропольского края настоятельно рекомендует водителям отказаться от поездок в указанном направлении! По возможности, отложить все поездки на сутки. В ближайшие часы, по прогнозам синоптиков, погодные условия останутся негативными. Ветер к вечеру усилится. Поэтапное сопровождение будет прекращено», — отмечается в сообщении.

По данным синоптиков, 11 марта на территории края отмечаются снегопады, местами метель, ветер порывами до 20 метров в секунду. Согласно прогнозам, снегопады и сильный ветер сохранятся на Ставрополье и в пятницу, 12 марта.