← Безопасность и страхование

Дама «в дрова» угнала молоковоз в Алтайском крае и врезалась в дрова

Курьезное ДТП произошло в одном из сел Алтайского края. Нетрезвая местная жительница, возвращаясь домой, решила прокатиться на молоковозе. Поездка оказалась недолгой — до ближайшей кучи дров.

Как сообщает 16 марта «МВД Медиа», в дежурную часть отдела полиции по Чарышскому району Алтайского края поступило сообщение о том, что неизвестная женщина угнала с территории фермы молоковоз. Прибывшим по вызову полицейским долго искать не пришлось: и машина, и угонщица обнаружились неподалеку.

Выяснилось, что 40-летняя местная жительница выпивала у друзей, а когда возвращалась домой, увидела на территории молочного комбината автоцистерну. Проходя мимо машины, женщина заметила, что ключи от нее торчат в замке зажигания, села за руль и поехала кататься по селу, но вскоре не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в кучу дров.

Задержанная пояснила, что просто хотела прокатиться и не отдавала отчета в своих действиях. Гражданку доставили в отдел полиции по Чарышскому району, а по факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). В качестве меры пресечения ей избрали подписку о невыезде и надлежащем поведении.