← Коммерческий транспорт

Аналог УАЗ Пикап от General Motors ставит рекорды продаж

В Китае пользуется сейчас очень большим спросом поступивший совсем недавно в продажу новый китайский бюджетный пикап Wuling Journey. Отмечается, что на почти полный аналог российского УАЗ «Пикап» с 22 февраля принято было уже 9 тысяч предоплаченных заявок.

Новинка является совместной моделью американского General Motors и китайского концерна SAIC, а его внешность очень уж сильно напоминает отечественный УАЗ «Пикап». Wuling Journey получил довольно внушительные габариты 5105x1640x1810 миллиметров с большим межосевым расстоянием в 3160 миллиметров, а также имеет пятиместную кабину и грузовую платформу общим размером 2000x1520x365 миллиметров.

В арсенале были заявлены ABS, а также две подушки безопасности спереди, новый кондиционер, а также электроусилитель рулевого управления, кроме того, в наличии штатная мультимедиа. Автомобиль оснащается 1,5-литровый 99-сильный “атмосферник”, сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП и расходующий 7 литров на 100 километров. Привод у модели исключительно задний. Ценник данного пикапа Wuling Journey начинается от 58 800 юаней, это всего лишь 660 тысяч рублей. Клиенты, которые заказали эту бюджетную новинку, сейчас уже начали получать свои новые пикапы с 18 марта.