← Коммерческий транспорт

Новый полуприцеп расширил диапазон низкорамных предложений "Тверьстроймаш" серии Low

Тверской завод «Тверьстроймаш» увеличил варианты продукции полуприцепов Low с малой погрузочной высотой, запустив на рынок новый низкорамный полуприцеп.

Новый трехосный низкорамный полуприцеп Тверьстроймаш серии Low грузоподъемностью 28 тонн, в большей степени предназначен для перевозки длинномерных грузов. Производитель говорит, что собственную массу полуприцепа удалось уменьшить, хотя не указывает вес и не сообщает благодаря чему этого удалось достичь. Также неизвестным остается распределение нагрузки на ССУ и на осевые агрегаты.

Для перевозки длинномеров новая модель низкорамника имеет грузовую раздвижную платформу базовой длиной 11750 мм, которая может быть удлинена до 15500 мм, и гусачную часть для использования в качестве опорной точки. В свою очередь, выдвижные уширители со специальным изогнутым настилом для колесных арок, позволяют расширить грузовую платформу с 2530 мм до 3450 мм с дополнительной фиксацией груза на ширине 3000 мм. Погрузочная высота полуприцепа составляет всего 600 мм.

Новинка получила пневматическую подвеску BPW с тормозной системой EBS, малым межосевым расстоянием и третьей подруливающей осью.

В базовую комплектацию нового низкорамного полуприцепа входят приставные аппарели из легкого сплава металла, а среди множества дополнительных опций стоит отметить съемные опоры для груза, которые могут быть установлены в местах для ограничительных стоек.