← Дороги, инфраструктура

В Краснодаре нашли дефекты на отремонтированных дорогах

В Краснодаре обследовали около 230 участков дорог, отремонтированных в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В ходе проверки специалисты выявили дефекты. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Комиссия, в которую вошли представители ГКУ «Краснодаравтодор», Краснодарского филиала ФКУ Упрдор «Черноморье», департамента и подрядных организаций, обследовала в течение февраля и марта дороги, обновленные в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» и нацпроекта БКАД в 2017-2020 годах. Специалисты выявили дефекты асфальтобетонного покрытия, возникшие при эксплуатации, и составили по ним акты. Документы передали подрядчикам, которые должны в рамках гарантийных обязательств устранить дефекты в течение двух недель.

Как сообщает администрация, по другим категориям дефектов (например, просадке люков подземных коммуникаций) ответственность понесут не подрядчики, выполнявшие ремонт, а эксплуатирующие организации. В их адрес уже направили письма. В ближайшее время недостатки устранят.

Специалисты также обследовали дороги, отремонтированные по краевым и городским программам. По результатам проверки составлены акты об устранении дефектов еще по 30 участкам дорог в Краснодаре.

Всего с 2017 по 2022 годы на территории города в рамках нацпроекта отремонтировали 231 участок улично-дорожной сети суммарной протяженностью 299 км.

Напомним, в текущем году в Краснодаре по БКАД приведут в порядок 62 участка дорог общей протяженностью 79 км.