← ЭДО, ИТ в логистике

Dorian LPG оснастит газовозы информационной системой Vessel Insight от разработчика Kongsberg Digital

Dorian LPG (DK) ApS, дочерняя компания Dorian LPG Ltd., которая является ведущим владельцем и оператором современных танкеров-газовозов типоразмера VLGC, заключила контракт на установку программного решения, разработанного Vessel Insight, на всех судах своего флота, сообщила пресс-служба Kongsberg Digital.

Контракт между Vessel Insight и Dorian LPG DK ApS подписан 4 марта 2021 года. В ближайшие месяцы этой системой будут оборудованы все 22 судна Dorian.

Программное обеспечение Vessel Insight позволит Dorian LPG объединить сбор всех критически важных данных со своих судов в единую инфраструктуру. Получаемые данные с судов в режиме реального времени обеспечат эффективность работы всего флота, полагают в компании Dorian. При этом открытость приложения позволяет владельцам и операторам флота сотрудничать с поставщиками программного обеспечения по своим запросам.

Dorian LPG собирается отслеживать и прогнозировать данные о потреблении и выбросах вредных веществ для составления планов в соответствии с правилами IMO 2023. Эти правила требуют от судовладельцев для сокращения выбросов углерода сочетать новые технические и эксплуатационные решения на флоте. Также компания хотела бы выявить и сравнить насколько эффективно работают различные типы судов имеющиеся в составе ее флоте.

Отмечается, что стремительный рост поступающих объемов данных расширяет возможности судовладельцев для более глубокого понимания при принятии своих решений. Судовладельцы хотели бы также получить измеримую пользу от этого объема данных. Такой доступ и наличие больших объемов информации являются ключевыми, особенно сейчас, когда судоходная отрасль переживает сдвиг в сторону более энергоэффективных судов, что обусловлено постоянно более строгими правилами IMO, говорится в сообщении Dorian LPG.

Dorian LPG Ltd. занимается морской транспортировкой сжиженного углеводородного газа, являясь крупнейшим владельцем и оператором флота современных танкеров-газовозов типоразмера VLGC. С учетом нового судна (VLGC Caravelle) в настоящее время компания владеет и управляет флотом из 22 современных танкеров VLGC и одним танкером для перевозки газа под давлением. Для Dorian LPG в настоящее время строятся пять новых танкеров VLGC ECO класса. Офисы компании расположены в Коннектикуте (США), Лондоне (Великобритания) и Афинах (Греция).