← Топливо, масла и автохимия

ЛУКОЙЛ снизил цены на АЗС в Прикамье

«ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» снизил цены на бензин на АЗС Пермского края после получения предупреждения от антимонопольщиков.

Ранее УФАС заподозрило нефтяную компанию в нарушении Закона о защите конкуренции. Дело в том, в рамках «маркетингового исследования» нефтяники установили разные цены на ряде заправок. На четырех АЗС цена на 50-90 копеек была выше общего уровня по краю, на восьми - выше общего уровня в дневное время суток, а ночью - ниже общего уровня.

Закон запрещает компаниям, занимающим доминирующее положение в регионе, необоснованно устанавливать различные цены на один и тот же товар, пояснили в УФАС.По мнению антимонопольного ведомства, компания могла проводить маркетинговое исследование без повышения цен, а например с помощью соцопросов. Либо изучать спрос, не увеличивая цены на топливо в пиковые периоды, а лишь понижая их ночью.;

Нефтяная компания в установленный срок выполнила предупреждение УФАС, розничные цены на бензин на АЗС «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» были снижены до общего уровня цен в Пермском крае.