← Логистика, грузы

В Якутске начальник отдела грузоперевозок - одна из самых "вкусных" вакансий

Обнародован мартовский рейтинг самых привлекательных вакансий, которые опубликовали работодатели из городов с численностью населения до полумиллиона человек. Как отмечают аналитики онлайн-платформы Superjob.ru, рекрутинговая активность в марте на 12 процентов выше, чем в "доковидные" времена.

Самые большие зарплаты в этой категории населенных пунктов - в Мурманске. Местные компании, в частности, готовы нанять капитана судна за полмиллиона рублей в месяц. На втором и третьем местах, но с большим отрывом, врач-пульмонолог и руководитель по развитию коммерческого направления - обоим предлагают по сто тысяч.

В Югре больше всего может заработать врач-рентгенолог - от ста тысяч рублей. Отрасль офлайн-продаж восстанавливается после ограничений, и предприятия готовы набирать персонал. Требуется, например, директор магазина крупной федеральной сети (такому специалисту готовы платить до 89900 рублей), управляющий мебельным салоном (от 75 тысяч в месяц). Четвертую и пятую позиции занимают терапевт и ассистент ветврача - оба могут претендовать на зарплату в 60 тысяч рублей.

В Якутске, одном из пяти крупных городов Дальневосточного федерального округа, самая "вкусная" вакансия предлагается главному инженеру завода железобетонных изделий: от 100 000 до 125 000 рублей. Слесарь по ремонту спецтехники может рассчитывать также на приличное вознаграждение - 90-110 тысяч в месяц. Примерно столько же значится в вакансиях для начальника грузоперевозок, главного инженера и водителя карьерного самосвала.