← Дороги, инфраструктура

Во Владимирской области потратят 651 миллион рублей на ремонт региональных дорог

В ближайшее время в области начнется ремонт федеральных и региональных дорог. На трассе М‑7 на трех участках в общей сложности заменят 31 километр дорожного покрытия. Работы предстоит провести в Ковровском районе на участке с 244 по 256 км, в Вязниковском – с 271 по 300 км, в Гороховецком – с 324 по 337 км.

Сначала деформации и трещины на изношенных участках отфрезеруют. Затем нанесут защитный четырехсантиметровый слой щебеночно-мастичного асфальтобетона. Такая технология позволит восстановить дорожное покрытие и сделать его водонепроницаемым и износостойким.

Также дорожный ремонт ждет автодорогу Владимир – Гусь-Хрустальный – Тума, которая в прошлом году стала федеральной трассой Р‑132 «Золотое кольцо». Асфальт заменят на участке с 336 по 349 км в Гусь-Хрустальном районе.

«Дорожники заменят 13,5 км покрытия, укрепят обочины и приведут в нормативное состояние примыкания второстепенных дорог к федеральной трассе. Помимо работы на проезжей части, специалисты обновят инфраструктуру дороги. Они выполнят ремонт 17 водопропускных труб, обновят барьерное ограждение, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку из термопластика», – сообщается на сайте администрации области.

Для минимизации неудобства автомобилистов, ремонтные работы будут вестись участками от одного до трех километров. В местах замены асфальта установят скоростные ограничения и организовано движение по временной схеме.