← Коммерческий транспорт

Chevrolet подтвердил выпуск электрической версии пикапа Silverado

Chevrolet подтвердил выпуск электрического пикапа Silverado, который будет производиться на сборочных заводах компании Factory ZERO в Детройте и Хамтрамке. Автопроизводитель также сообщил, что модель получит легковые версии и для коммерческой эксплуатации. Сроки появления серийной версии Chevrolet Silverado на электрической тяге не названы. Полноразмерный пикап Chevrolet Silverado с самого начала спроектирован как электромобиль, в котором воплощены лучшие черты платформы Ultium и проверенные возможности Silverado. Электрический Silverado предложит покупателям запас хода более 600 км на одном заряде.

Chevrolet Silverado 2021 года с двигателями внутреннего сгорания- это полноразмерный пикап, доступный в восьми комплектациях: Work Truck (WT) , Custom , Custom Trail Boss , LT , RST , LT Trail Boss , LTZ и High Country . Как и большинство полноразмерных грузовиков, Silverado предлагается с различными конфигурациями кабины и кузова, включая двухдверную обычную кабину, четырехдверную расширенную кабину (Double Cab). Под капотом автомобиля может быть 4,3-литровый двигатель V6 на 285 лошадиных сил, 420Нм крутящего момента с шестиступенчатой автоматической коробкой передач,2,7-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 310 л.с. ;460Нм крутящего момента с с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, 5,3-литровый двигатель V8 мрщностью 355 л.с. 480Нм крутящего моментас 10-ступенчатой автоматической коробкой передач 3,0-литровый шестицилиндровый дизельный двигатель с турбонаддувом мощностью 277 л.с. 520Нм крутящего момента с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Напомним, что GM планирует поставить более 1 миллиона электромобилей по всему миру к 2025 году и добиться лидерства на рынке электромобилей в США. Используя платформу Ultium, инструменты и технологию виртуальной разработки, GM сократила время разработки автомобилей почти на 50% до 26 месяцев.