← Дороги, инфраструктура

Под Сызранью на трассе М-5 дорожники надолго затеяли масштабный ремонт

Дорожные службы готовятся к масштабному ремонту путепровода на 896 км автодороги М-5 в Самарской области. Здесь уже начались подготовительные работы. На мосту, протяженностью 70 метров выполнят ремонт опор, замену конструкций мостового полотна и балок пролетных строений. В нормативное состояние приведут покрытие проезжей части, заменят дорожную одежду на мосту и подходах, восстановят регуляционные сооружения и систему водоотвода, устроят ограждения безопасности, отремонтируют лестничные сходы, нанесут дорожную разметку светоотражающим термопластиком.

- Благодаря комплексу мероприятий повысится уровень комфортности и безопасности движения по дороге федерального значения. Сдать объект в эксплуатацию планируется в октябре 2021 года, - пояснили в компании Поволжуправтодор.

Также в этом году будет капитально отремонтирована водопропускная труба протяженностью 35 метров на 888 км трассы М-5. Это позволит обезопасить движение транспортных средств по мосту через реку Крымза. Работы начнутся в июне и завершатся в августе этого года.