← Дороги, инфраструктура

Дорожники продолжают строить новый участок трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского

Специалисты дорожной службы продолжают строительство участка трассы Р-255 в обход Усолья-Сибирского (1797 – 1842 км). Сейчас на объекте приступили к заготовке материала для проведения нового этапа работ. Материалы необходимы для устройства слоя основания дорожной одежды из ПГС укрепленной цементом, сообщает ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

За этот год планируется устроить слой основания на площади 124 668,60 м2. Это соответствует 4,9 км строящейся автомобильной дороги. На данный момент заготовлено 65% песчано-гравийной смеси от планируемого объема на текущий год. Напомним, что старт строительству был дан торжественно 27 августа 2019 года. Тогда начались подготовительные работы, а в ноябре 2019 года началось непосредственно строительство дороги.

Протяженность нового участка федеральной трассы составит 42 километра. Сдать объект планируется в октябре 2024 года. Дорога пройдет в обход Усолья-Сибирского и Тельмы и будет четырехполосной. В составе проекта шесть транспортных развязок, десять мостовых сооружений, сплошное барьерное ограждение, два надземных пешеходных перехода и четыре автобусных остановки.