← Безопасность и страхование

В Молодечно МАЗ упал в траншею

В Молодечно на улице Франтишка Скорины, возле дома №10, 24 апреля провалился в траншею и лег на бок грузовик МАЗ. Работники минского предприятия, которому принадлежит самосвал, сами вытащили его с помощью своего же экскаватора.

МАЗ — техника ООО «СтройМонтажЭнергоСети». Столичная фирма проводит реконструкцию тепловых сетей по улице Ф. Скорины, вдоль дома №4а, рядом с домом №10, в котором расположена аптека.

Фотография грузовика в траншее появилась в социальной сети 25 апреля около 08:30. Молодечненцы не оставили инцидент без внимания и с удовольствием комментировали его: «Прилег отдохнуть на работе», «От работы МАЗы дохнут», «Группа белорусских археологов нашла под асфальтом МАЗозавра». «Не выдержал нашей действительности».

Инспектор по административной практике отдела ГАИ Молодечненского РОВД Диана Галузо уточнила ситуацию:

— Никаких сообщений об этом происшествии нам не поступало. Возможно, под грузовиком просто обвалился грунт, и рабочие своими силами достали МАЗ из траншеи.

Утром 25 апреля МАЗ уже стоял на колесах рядом с траншеей.

Рабочие предприятия, которые были на месте, рассказали:

– Машина провалилась в траншею вчера. Водитель не пострадал. Просто под колесами обрушился грунт, и грузовик лег. Приехало начальство из Минска. Достали МАЗ своим экскаватором около 15:00.

По словам рабочих, грузовик пролежал в траншее примерно полтора часа. Водителя после этого инцидента начальство забрало с собой в Минск. Место в траншее, где лежал самосвал, уже засыпали.