← Дороги, инфраструктура

На пяти участках трассы А-147 отменят реверсивное движение в праздники

На пяти участках трассы А-147 отменят реверсивное движение на майские праздники, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Краснодарскому краю.

В Новороссийске на Пасху проезд автомобилей ограничат на трех улицахГосавтоинспекция Кубани прогнозирует увеличение количества транспортных средств на дорогах региона. По этой причине ведомство проинформировало владельцев дорог о том, что необходимо оптимизировать движение на ремонтируемых участках. После обращения приняты следующие меры:

На федеральной трассе М-4 «Дон» на участке капремонта с 1494 по 1503 км (от села Возрождение до Геленджика) с первого мая обеспечат двустороннее движение.

На трассе А-147 «Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия» на ремонтируемом участке от 68 до 73 км (поселок Дедеркой Туапсинского района) будет организовано реверсивное движение на одном участке протяженностью 400 м, с применением светофорного регулирования.

Кубанская Госавтоинспекция просит заранее выстраивать маршруты и использовать навигаторы.

Напомним, до осени на платных дорогах Кубани не будут повышать сезонные тарифы. С 16 апреля до 17 октября действуют сезонные тарифы на уровне 2020 года.