← Дороги, инфраструктура

Четыре участка трассы М-7 Волга передали в собственность Чувашии

Четыре участка федеральной трассы М-7 «Волга» получили региональный статус - их передали в собственность Чувашской Республики. Об этом в четверг, 13 мая, сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Так, согласно распоряжению Межрегионального территориального управления Росимущества в Республике Мордовия, Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области из оперативного управления ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» в собственность Чувашии передали западный подъезд к городу Чебоксары от трассы М-7 «Волга» протяженностью 11,112 км. Также региональными стали участки старого направления дороги с 731-го км по 731,1-й км и с 737-го км по 746-й км и два съезда на село Янгильдино и станцию Тюрлема общей протяженностью 2,4 км.

В сообщении отмечается, что переданные участки соответствуют всем нормативным требованиям. «Ремонт западного подъезда к городу Чебоксары, старого направления и съезда на станцию Тюрлема был завершен в 2019 году, а съезд на село Янгильдино отремонтировали в 2018», - отметили в пресс-службе ФКУ.

Теперь протяженность федеральных трасс, которые находятся в оперативном управлении «Волго-Вятскуправтодора», составляет 2188 км.