← Безопасность и страхование

В Киеве фура подмяла под себя легковушку и загорелась. Трое погибших

Смертельное дорожно-транспортное происшествие с участием фуры произошло на Брест-Литовском шоссе в Киеве, в результате аварии загорелись оба авто и погибли три человека. Об этом сообщает APnews со ссылкой на пресс-службу ГСЧС.

"24 мая в 1:34 в оперативно-координационный центр ГУ ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло на 19 километре Брест-Литовского шоссе, в Святошинском районе столицы. К месту происшествия были сразу направлены ближайшие пожарно-спасательные подразделения", - говорится в сообщении.

По данным спасателей, грузовик DAF наехал и подмял под себя легковой автомобиль Volkswagen Passat, из-за чего оба авто загорелись. Кроме того, огонь перекинулся на груз, который перевозил фура.

Спасатели локализовали на площади 70 м. кв в 02:15, а ликвидировали в 3:00.

Водитель фуры 1971 года госпитализирован с ожогом дыхательных путей, отравлением продуктами горения, ожогами левой руки и лица 1-2 степени. Также спасатели с помощью бензореза и гидравлического инструмента достали из легковушки два изуродованных тела, без признаков жизни. Помимо этого, погиб пешеход, предварительно 1971 года рождения.

Отмечается, что фура двигалась в сторону центра Киева, но по неизвестной причине ее выбросило на встречную полосу, где грузовик снес отбойник и протаранил легковушку.