← Коммерческий транспорт

Fiat обновил линейку коммерческих фургонов Doblo

Новый модельный ряд FIAT Doblo получает версию с новым дизельным двигателем, который соответствует строгим нормам выбросов, а также комплектацию Trekking с более авантюрным дизайном.

Компания FIAT решила провести целую серию изменений в линейке одного из своих самых интересных фургонов с целью увеличить продажи. Обновленное предложение FIAT Doblo 2022 года теперь доступно для заказов. Обновление четвертого поколения модели приносит с собой целый ряд новинок, которые влияют как на эстетику, так и на механику.

Итак, в линейке появились новые дизельные двигатели. Главный «герой» — 1,6-литровый двигатель MultiJet2 , соответствующий нормам выбросов Euro 6D. Он предлагается в трех уровнях мощности — 90, 105 и 120 л.с., и оснащен системой Start & Stop, маловязким маслом, интеллектуальным генератором переменного тока и масляным насосом переменной производительности. Шины с низким коэффициентом трения также уменьшают вредные выбросы.

С другой стороны, что не менее важно, FIAT Doblo получает комплектацию Trekking. Эта очень интересная версия отличается тем, что придает Doblo более авантюрный вид. Новый Fiat Doblo Trekking доступен в грузовом, грузопассажирском 5-местных вариантах кузова Charge, Charge Maxim и Combi с омологацией N1. Он явно отличается от остальных комплектаций, составляющих предложение.

Экстерьер нового Doblo Trekking отличается бамперами и боковыми защитными элементами, а также продольными поперечинами на крыше. Защитные пластиковые пластины, на которых также есть логотип Trekking — ключ к изменению изображения. К этому мы должны добавить диски из алмазного сплава, которые входят в стандартную комплектацию модели Combi. А чтобы гарантировать определенную производительность вдали от асфальта большого города, доступна система контроля тяги «Traction +» от FIAT.

Среди оборудования нового Doblo Trekking выделяются датчики парковки, камера заднего вида, ручной климат-контроль, информационно-развлекательная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, радио DAB, навигатор, Android Auto и Apple CarPlay. А в случае Doblo Trekking Combi к этому мы должны добавить противотуманные фары, тонированные задние стекла и электрически регулируемые и складывающиеся наружные зеркала заднего вида.