← Автосервис, запчасти, шины

Жители красноярского села копят деньги на ремонт пожарной машины

В Иланском районе жители села Новогородка собирают в стеклянную банку деньги на ремонт пожарной машины. Фотографию импровизированной копилки опубликовал на своей странице в Facebook депутат Законодательного Собрания Красноярского края Владислав Королёв.

"21 век, всё совершенно серьезно. В посёлке Новогородка Иланского района жители решили скинуться на технику. Пока же ближайшая пожарка находится в Иланском, а между населёнными пунктами расстояние 30 километров. Нетрудно догадаться, что доехать и потушить пожар машина просто не успевает. Очередной пожар был позавчера! Горят дома, надворные постройки, и помощи ждать неоткуда", - написал Владислав Королёв.

Также депутат напомнил, что Новогородка является родиной губернатора Александра Усса.

Ситуацию прокомментировала порталу NGS24 глава Новогородского сельсовета Татьяна Лецрих. По её словам, пожарная машина в селе есть. Она принадлежит сельскохозяйственному кооперативу, а деньги собираются на покупку нового аккумулятора для техники. Кроме того, Татьяна Лецрих отметила, что пожар, о котором говорит депутат, был ликвидирован силами местной пожарной станции.