← Топливо, масла и автохимия

В Георгиевске Ставропольского края открылась новая метановая заправка

В городе Георгиевске Ставропольского края начал работу пункт заправки компримированным природным газом (КПГ). Эта метановая заправка стала 25-й по счету на территории края и третьей в Георгиевске, сообщили в минпроме региона.

Проектная мощность автомобильной газонаполнительной компрессорной станции составляет 2160 кубометров в час, что делает её одной из 10 наиболее высокопроизводительных на Ставрополье. Новая станция имеет четыре заправочных поста и способна одновременно обслуживать восемь транспортных средств.

Объект построен за средства частного инвестора. Общая сумма инвестиций составила 87 млн рублей. В рамках программы «Развитие рынка газомоторного топлива» инвестор планирует компенсировать часть средств на строительство за счёт субсидии из бюджетов разных уровней. Объем субсидирования не превысит 36 млн рублей.

«На сегодняшний день компримированный природный газ пользуется спросом среди населения и предприятий. Несмотря на ограничения из-за пандемии коронавируса и простой транспорта, в 2020 году объем реализованного природного газа оставался на уровне показателей 2019 года и составил порядка 56 миллионов кубометров», - сообщил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Василий Глушаков.




Количество АЗС в регионах РФ