← ЭДО, ИТ в логистике

В США запустили производство беспилотных авто без руля и педалей (видео)

Их производство в тестовом режиме 15 июня запустила американская компания Cruise. В этом году будет выпущено почти сто полностью беспилотных автомобилей Origin. Все они временно будут тестироваться с человеком в салоне, который назначен контролировать движение машины.

Базой для испытания стали обычные автомобили с новыми компонентами. В них также временно добавлены руль и педали, чтобы проверяющий в салоне мог быстро перехватить управление. Тестовые заезды будут осуществляться исключительно на закрытых заводских территориях, но в начале июня компания получила разрешение на перевозку без страхующего водителя.

Дизайн оригинальной модели представляет собой электрический микроавтобус с двумя сиденьями-лавками напротив друг друга. Они смогут вместить в себя от четырех до шести пассажиров, мониторы, кнопки начала и остановки поездки, а также небольшой багажник.


Компания уже открыла строительство нового завода на территории США, где производство сможет достичь десятков тысяч единиц новой техники. Предсерийное производство временно открыто в производственном центре General Motors в Мичигане. В перспективе к 2023 году автомобили начнут производить в Детройте — на расширение автопарка General Motors выделила пять миллиардов долларов.