← Логистика, грузы

Порт "Ванино" организовал переобучение сотрудников по востребованным профессиям

На базе учебно-курсового пункта (УКП) АО «Порт Ванино» за 5 месяцев 2021 года около 60 специалистов прошли обучение по программам повышения квалификации, профессиональной подготовки и подготовки кадрового резерва. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

В настоящее время учебно-курсовой пункт имеет общеобразовательную лицензию с правом подготовки по 27 рабочим профессиям: докеры-механизаторы, операторы дробильных установок, водители погрузчиков, слесари по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин, газоэлектросварщики, электрослесари и др. Согласно лицензионным требованиям УКП оснащён специально оборудованными классами для обучения.

Образовательный процесс включает в себя как теоретическую, так и производственную часть. Для теоретического обучения в качестве преподавателей привлекают высококвалифицированных специалистов с высшим образованием, работающих в порту. Также приглашаются специалисты из учебных заведений и крупных предприятий, имеющие значительный производственный опыт. Основной учебной базой для практических занятий являются различные производственные подразделения Ванинского порта.

За последние 5 лет переобучение было организовано для более чем 300 человек.

По словам директора по персоналу АО «Порт Ванино» Елеыа Семяшкиной, каждому рабочему, прошедшему курс обучения по новой профессии и повысившему квалификацию, выдается свидетельство о получении специальности и присвоении разряда, класса или категории.

АО «Ванинский морской торговый порт» (АО «Порт Ванино») - стивидорная компания в порту Ванино, в состав которой наряду с универсальными причалами входят специализированные терминалы: паромный, контейнерный и глиноземный, а также портовый флот, выполняющий швартовые операции, перевозку пассажиров и снабжение судов водой.