← Спецтехника

LiuGong разработала новый 95-тонный экскаватор 995F

После анализа требований клиентов к производительности и в сложных условиях добычи полезных ископаемых и карьеров, LiuGong разработал новый 95-тонный экскаватор 995F, который стал самой тяжелой моделью в каталоге китайского производителя.

«Новый 995F является первой моделью в нашей линейке крупногабаритных экскаваторов серии F и обеспечивает прочность и надежность, которые вы ожидаете от LiuGong. Он жесткий, но также отличается превосходной управляемостью и комфортом, поэтому идеально соответствует требованиям клиентов и операторов на европейском рынке», – сказал Гарри Меллор, менеджер по продукции экскаватора LiuGong в Европе.

Новый экскаватор 995F ориентирован на тяжеловесную добычу полезных ископаемых, разработку карьеров и снос зданий, где ключевыми факторами являются стоимость тонны, надежность, безопасность оператора и комфорт.

Приводимый в действие 18,1-литровым двигателем Perkins 2806J стандарта EU Stage V мощностью 447,5 кВт (600 л. с.) при низких оборотах двигателя и высоком крутящем моменте, 995F обеспечивает лидирующее в своем классе усилие отрыва.

Для дальнейшего улучшения времени цикла, точности работы и топливной экономичности 995F предлагает режимы работы Eco, Standard и Power, в то время как 10 скоростей двигателя позволяют оператору сбалансировать мощность и эффективность в соответствии с требованиями конкретных приложений. Экскаватор также оснащен усовершенствованной переменной электрогидравлической системой, которая регулирует распределение потока в соответствии с условиями эксплуатации. Более того, модель 995F имеет расширенные функциональные возможности, в том числе систему поддержки плавучести стрелы. Имея 2 режима работы, таких как погрузка и разрыв, стрела экскаватора может опускаться под собственным весом, что снижает расход топлива, предотвращает повреждения и повышает комфорт оператора.

Чтобы справиться с самыми жесткими условиями эксплуатации, его усиленная ходовая часть с изменяемой шириной колеи оснащена высокопрочными коваными колесами гусениц и натяжными роликами большого диаметра с утолщенными износостойкими слоями, в то время как гусеничные пластины с глубоким профилем двойного грунтозацепа обеспечивают долговечность и более высокую тягу при движении. Экскаватор 995F также доступен в специальной версии 995FDM, предназначенной для сноса зданий, которая поставляется в комплекте с защитой ковшового цилиндра, откидной защитой уровня II FOPS, а также поворотным трубопроводом и дренажной линией навесного оборудования.

Благодаря новому просторному дизайну кабины, 995F обеспечивает высокий уровень защиты, видимости и комфорта, за счет полностью регулируемого роскошного сиденья с подогревом, всестороннего климат-контроля и большого пространство для хранения. Сенсорный дисплей 8in LCD с дополнительной шкалой jog обеспечивает простой и интуитивно понятный доступ ко всем функциям машины и ключевым данным.

Благодаря новому просторному дизайну кабины 995F обеспечивает отличную защиту, обзор и комфорт. Место для хранения большой бутылки с напитками, рюкзака, каски и телефона, всесторонний климат-контроль и полностью регулируемое роскошное сиденье с подогревом создают идеальные условия для оператора, а сенсорный 8-дюймовый ЖК-дисплей с дополнительным поворотным переключателем обеспечивает простой и интуитивно понятный доступ ко всем функциям машины и ключевым данным.

Говард Дейл, председатель правления LiuGong Europe, уверен, что его компания дала клиентам в тяжелом секторе повод задуматься, поэтому он говорит: «Мы рассматриваем запуск нового 995F как часть нашего стремления повысить ценность бизнеса наших клиентов. С этой новой тяжеловесной моделью мы теперь можем предложить им более широкий ассортимент высококачественных, прочных машин, предназначенных для Европы. Модель 995F - это доказательство того, что мы не просто слушаем наших клиентов, но и выполняем их пожелания».

Другие характеристики 95-тонного экскаватора LiuGong 995F:

  • Емкость ковша 5,6 м3
  • Максимальная скорость перемещения 4,2 км/ч
  • Максимальная скорость качания 6,4 об/мин
  • Сила отрыва рукояти стандартная/повышенная 391 кН/413 кН
  • Сила прорыва ковша стандартная/повышенная 471 кН/496 кН
  • Транспортные габариты 13757х4160х5228 мм
  • Стандартная ширина башмака гусеницы 650 мм
  • Стрела 7250 мм
  • Рукоять 2925 мм
  • Радиус копания 12488 мм
  • Глубина копания 7185 мм
  • Высота резания 12342 мм
  • Высота сброса 7979 мм
  • Минимальный радиус переднего качания 5415 мм
  • Максимальный расход гидросистемы 2 х 504 л/мин