← Коммерческий транспорт

Производитель прицепной техники Berdex из Нидерландов расширит производство в Великом Новгороде

BERDEX, нидерландский производитель уникальной прицепной техники и надстроек на грузовые шасси для перевозки скота, птицы и животных, обеспечивающий своей продукцией крупнейшие агрохолдинги России, такие как Мираторг, Русагро, АгроЭко и др., расширяет свое производство в Великом Новгороде.

Чуть более месяца назад Надежда Фёдорова, генеральный директор новгородского ООО «Бердекс», и Андрей Никитин, губернатор Новгородской области подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта. В рамках инвестпроекта на сумму 120 млн. рублей, на территории особой экономической зоны «Новгородская» в Трубичинском сельском поселении, будут построены дополнительные производственные мощности в период с 2023 по 2030 год.

В итоге, расширение производственных мощностей позволит увеличить с 72 до 200 единиц ежегодный выпуск передовой, биобезопасной прицепной и грузовой техники для перевозки животных, птицы и сыпучих грузов. При этом, свою продукцию «Бердекс» планирует отгружать не только крупнейшим российским аграрным предприятиям, мясокомбинатам и частным перевозчикам, но и поставлять в страны СНГ, Азии и Европы.

Напомним, что компания «Бердекс» стала лауреатом премии RusPrix Award, которая является поощрением голландских компаний, общественных организаций и деятелей политики и культуры, достигших выдающихся результатов в развитии деловых и культурных связей с РФ. «Бердекс» была признана лидером в номинации «Лучший инвестиционный проект в реальном экономическом секторе в сфере среднего и малого бизнеса по и тогам 2019 года.