← Логистика, грузы

«Лента» объявила о назначении нового директора по логистике

9 июля Игорь Овсиенко вступает в должность директора по логистике розничной сети «Лента». На этой позиции он сменит Йорна Арнхольда, который решил покинуть компанию после десяти лет работы.

Игорь Овсиенко пришёл в «Ленту» в 2006 году на должность менеджера по логистике, в 2012 занял позицию директора распределительного центра, с 2018 года работает в должности директора службы транспорта и дистрибуции.

«Йорну удалось выстроить очень эффективную логистику в «Ленте», возможно, лучшую на рынке. Компании удавалось своевременно обеспечивать магазины товаром в период активного роста и во время повышенного спроса в первую волну коронавируса в 2020 году. От имени компании я благодарю Йорна за вклад в успешное развитие «Ленты», - прокомментировал генеральный директор «Ленты» Владимир Сорокин.

- Перед Игорем Овсиенко стоит важная задача – поддержать реализацию стратегии роста компании, обеспечить высокую эффективность и доступность качественных товаров на полках магазинов «Ленты» всех форматов. Уверен, опираясь на полученный в компании опыт, Игорь с этой задачей справится».