← Топливо, масла и автохимия

Владелец нелегальной заправочной станции из Архангельска получил штраф

33-летнего предпринимателя обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Пресс-служба регионального управления СУСК напоминает, что с июля по декабрь прошлого года на нелегальной АЗС на улице Дачная в городе Архангельске, продавалось автомобильное топливо, не отвечающее требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Заправку закрыли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Архангельску при силовой поддержке сотрудников СОБР Росгвардии и участии службы безопасности крупной нефтяной компании.

Следствием и судом установлено, что на АЗАС располагалось несколько цистерн и 17 бочек по 200 литров каждая - при этом не соблюдались условия хранения горючих материалов и меры противопожарной безопасности. Кроме того, в результате проведённого специального исследования установлено, что гражданам продавали топливо низкого качества.

В связи с тем, что подследственный ранее не судим, признал свою вину, чистосердечно раскаялся в содеянном, перевёл благотворительный взнос на счет детского дома и разместил в интернете обращение о недопустимости совершения подобных преступлений, решением Ломоносовского районного суда города Архангельска ему назначен штраф в размере 25 тысяч рублей.