← Автосервис, запчасти, шины

В Карабахе построят сервисный центр КАМАЗа

В азербайджанском Карабахе построят сервисный центр КАМАЗа для автомобилей К5. В ближайшее время будет разработан и утвержден проект нового объекта. Об этом заявил гендиректор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин на презентации в рамках деловой миссии российских компаний в Азербайджане. Она прошла 23 июля в Баку, передают «Вести КАМАЗа».

В своем выступлении Когогин отметил, что Азербайджан является одним из важных для «КАМАЗа» экспортных рынков. Комания ведет поставки современной надежной автотехники под нужды госструктур, министерства сельского хозяйства, муниципалитетов, строительных компаний, перевозчиков и силовых структур. С 2014 года в регион совместно с партнером — Гянджинским автомобильным заводом — поставлено более тысячи единиц автотехники КАМАЗ, а также запасных частей на сумму свыше 400 млн рублей. Кроме того, сегодня на территории республики освоена сборка десяти комплектаций автомобилей КАМАЗ.

«В последние несколько лет усилия КАМАЗа были направлены на освоение новейшей линейки грузового транспорта с высокими техническими и эксплуатационными характеристиками — автомобилей поколения К5», — сказал Когогин. На мероприятии представили флагман линейки — КАМАЗ-54901. Руководитель автогиганта заявил о готовности выйти с этим продуктом на рынок Азербайджана.

«Существующей сервисной сети в республике явно недостаточно. Необходимо строительство сервисного центра в Азербайджане под автомобили К5. Сегодня уже достигнуты договоренности совместно с Гянджинским автомобильным заводом о строительстве такого объекта в Карабахе. В ближайшее время будет разработан и утвержден проект, и мы вместе с партнером приступим к строительству современного сервисного центра, чтобы обеспечить азербайджанскому потребителю эффективную, удобную эксплуатацию нашей новейшей автотехники», — отметил Сергей Когогин.

В рамках деловой миссии между ПАО «КАМАЗ» и Гянджинским автомобильным заводом подписан меморандум об организации совместного предприятия — лизинговой компании — для предложения грузовых автомобилей КАМАЗ и прицепной техники в лизинг конечным потребителям в Азербайджане.