← Дороги, инфраструктура

В Тверской области досрочно завершен ремонт автодороги Осташков – Селижарово – Ржев

Как отметили в пресс-службе областного правительства, окончился ремонт автодороги Осташков–Селижарово–Ржев. Работы завершились на 3 месяца раньше предполагаемого срока. Дорога сдана первым объектом в Тверской области в этом году.

Игорь Руденя подчеркивал, что приоритетные направления дорожного ремонта в Верхневолжье являются объекты, важные для развития инвестиционной привлекательности нашего региона, ключевые туристические направления, а также те дороги, которые активно используются социальными службами.

Напомним, что ремонт автодороги начался в 2019 году. За прошедшие годы дорожники отремонтировали 86 километров в Селижаровском, Ржевском районах, а также в Осташковском округе. На объекте выполнено фрезерование, устроены выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия, отремонтированы съезды и посадочные площадки, укреплены обочины, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесена дорожная разметка термопластиком.

В настоящее время кампания по ремонту дорог продолжается в других районах региона. Планируется, что в 2021 году приведут в порядок 259 километров трасс по нацпроекту.