← Автомобильные грузоперевозки

В США решили нанимать водителей-дальнобойщиков из ЮАР

Американские компании сейчас ищут возможности для найма водителей-дальнобойщиков из Южно-Африканской Республики (ЮАР), чтобы помочь с дефицитом в отрасли грузоперевозок, 3 августа сообщает ВВС Africa.

Последние пару лет в США не хватало водителей грузовиков, а из-за пандемии нехватка стала еще более очевидна. Поскольку в ЮАР многие говорят по-английски, считается, что им будет легче получить лицензии.

Во время блокировки многие люди стали совершать покупки в Интернете, поэтому заказы на отгруженные товары резко выросли. Однако рабочих не хватает для своевременной доставки грузов.

Привлечение иностранных рабочих, например из ЮАР, не решит всех проблем в сфере грузоперевозок. Есть вопросы с визами, которые нужно отсортировать, и иммиграционные правила, которым нужно следовать, но, по крайней мере, эти работники обучены и имеют опыт.

Транспортные компании начали предлагать более высокие зарплаты и бонусы во времена COVID-19. Но пандемия замедлила процесс получения водительских прав.

Учеба и сдача государственных экзаменов на водительское удостоверение тоже стала непростой задачей. Водителям из ЮАР, как минимум, нужно научиться водить машину по правой стороне дороги.