← ЭДО, ИТ в логистике

Стартап Arrival и Microsoft разработают облачную платформу для управления автопарками

Британско-американский производитель электромобилей Arrival, основанный экс - замглавы министерства связи и массовых коммуникаций России Денисом Свердловым, и Microsoft Azure начнут создавать облачную платформу для управления автопарками.

В Arrival рассказали, что использование облачных технологий Microsoft Azure даст расширенные возможности для использования телеметрии и управления данными о транспортных средствах в автопарке.

«Объем данных по каждому отдельному транспортному средству по всему миру постоянно растет, но в настоящее время нет стандартизированного способа управления ими. Компания Arrival планирует совместно с Microsoft разработать модели, которые упростят обмен данными в экосистеме мобильности и грузоперевозок. Платформа позволит производителям, поставщикам, городу, грузовым и логистическим компаниям анализировать полученные данные, чтобы применять их в стратегии своего дела», - пояснили в компании.

В частности, городские власти смогут использовать платформу для того, чтобы лучше понимать транспортные потоки и оптимизировать работу поставщиков транспорта и грузовых перевозок.

Запуск такой платформы станет прорывным и новаторским решением для компаний по всему миру, считают в Arrival.