← Склады и грузовые терминалы

В Кабардино-Балкарии планируют приватизировать три государственных склада

В Кабардино-Балкарии планируют приватизировать три склада в 2022 году, следует из программы приватизации, опубликованной на сайте правительства республики в конце июля.

В перечне имущества, планируемого к приватизации, значится одно складское посещение в селе Белая Речка площадью 5,4 квадратных метра. Отмечается, что склад находится на участке больше трех тысяч квадратных метров.

В плане также указаны два склада, которые располагаются в 400 метрах от того же поселка. Площадь первого объекта — 155,3, второго — 20,8 квадратных метра. В документе сказано, что эти два здания стоят на одном участке, занимающем 16,3 тысячи квадратных метра.

В приказе сообщается, что от продажи имущества планируется получить 1,3 миллиона рублей в республиканский бюджет. «Прогноз доходов может быть скорректирован, если Правительство Кабардино-Балкарии решит приватизировать что-либо либо исключить из плана и примет соответствующее решение», — следует из текста.

В документе говорится, что на начало июня Кабардино-Балкария является собственником пяти государственных предприятий и владельцем долей в 25 акционерных обществах. При этом 15 из них принадлежат республике полностью, четыре общества — на 50-100%, четыре — на 25-50%, еще два — менее, чем на четверть.