← Склады и грузовые терминалы

Миасский автозавод "Урал" открыл склад в Нижнем Новгороде

Автомобильный завод «Урал» открыл в Нижнем Новгороде склад для хранения комплектующих. Запуск площадки произошел в рамках создание региональной сети объектов для размещения запчастей. Наличие складов сокращает сроки поставок шасси и время ожидания клиентом готовых автомобилей, сообщает пресс-служба автозавода «Урал».

«Создание постоянной площадки для хранения и реализации автомобилей, а также шасси „Урал“ в Нижнем Новгороде связано с новой политикой автозавода „Урал“ по созданию в российских регионах консигнационных складов. Таким образом, завод планомерно расширяет присутствие на рынке», — отметил начальник управления послепродажного обслуживания Торгового дома АЗ «Урал» Александр Хайбулин.

Новые шасси будут поступать на склад по мере необходимости. Кроме того, в Нижний Новгород станут отправлять из Миасса наиболее востребованные партнерами модели. На данный момент — это шасси и автомобили «Урал-NEXT» 6×6, доля продаж которых превышает 50%. В дальнейшем планируется расширение нижегородского склада — там появятся неполноприводные бескапотные машины «Урал-С35» с колесной формулой 6×4, серийное изготовление которых начнется в этом году.

В мае 2021 года склад автозавода появился в Набережных Челнах. В скором времени аналогичная площадка откроется в Кургане.