← Автосервис, запчасти, шины

Китайский производитель шин Hengfeng разделился на три компании

Китайская компания Hengfeng, которая в 2019 году занимала 20-е место в списке ведущих мировых производителей шин и достигала объема продаж в 1,8 млрд.$, разделилась на три дочерних компании. Согласно Hengfeng, это должно обеспечить «более независимую и гибкую деятельность подразделений».

Все три дочерние компании возникли до формального разделения, которое произошло в 2020 году, и на данный момент входят в одну группу, хотя каждая будет работать как отдельное юридическое лицо.

Согласно источникам в китайской шинной промышленности, активы были вложены в три дочерних предприятия, никакого переноса производственных мощностей не потребовалось.

Крупнейшая дочерняя компания Shandong Yongfeng Tire находится в Линьи, провинция Шаньдун. В ее распоряжении три завода общей мощностью 16 миллионов легковых шин и 2,5 миллиона грузовых/автобусных шин в год.

Вторая дочерняя компания, Shandong Changfeng Tire, находится в городе Дунъин, провинция Шаньдун. На двух заводах она ежегодно может выпускать 12 миллионов легковых шин.

Самая маленькая из дочерних компаний, Mirage Tyres, также базируется в Дунъине, провинция Шаньдун, и ежегодно может выпускать 6 миллионов легковых шин и 2 миллиона грузовых/автобусных шин.