← Безопасность и страхование

Начальник ОГИБДД врезался в грузовик в Алтайском крае. Погибли двое

Полиция Алтайского края выясняет обстоятельства смертельной аварии с участием главы одного из местных отделов ГИБДД. ДТП унесло жизни двух человек, еще трое, в том числе дети, пострадали.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю, 18 августа около 3:30 на 181-м километре автодороги А-322 Барнаул — Рубцовск — Граница с Республикой Казахстан в Шипуновском районе 43-летний водитель автомобиля Hyundai Creta, двигаясь со стороны села Поспелиха в направлении Барнаула, не справился с управлением и врезался в стоявший на обочине грузовик MAN с полуприцепом, за рулем которого был 37-летний мужчина.

В результате аварии два пассажира, 40-летний мужчина и 39-летняя женщина, от полученных травм погибли на месте. Водителя кроссовера и еще двух пассажирок — девочек 9 и 16 лет — госпитализировали с травмами различной степени тяжести. Водитель грузовика не пострадал.

Издание «Толк» со ссылкой на источники в полиции сообщает, что за рулем «Креты» находился начальник отдела ГИБДД по Михайловскому району. Мужчина был в отпуске и ехал на личной машине. ТАСС в полиции подчеркнули, что он был трезв. По информации издания «Подъём», погибшие приходились водителю родственниками.