← Дороги, инфраструктура

Жителям ЕАО пришлось ремонтировать дорогу своими силами

Совместными усилиями отремонтировали участок дороги жители п. Бира Облученского района ЕАР и рабочие местных предприятий.

Жители п. Бира, специалисты компании «Облэнергоремонт плюс» и районного деревообрабатывающего предприятия общими усилиями привели в порядок дорогу через тоннель под Транссибом. Во время дождей проезд был затоплен, и не каждый решался там проехать. Также в администрации поселения сообщили, что на улице Партизанская выполнили ямочный ремонт.

Многие направления в населённом пункте не реконструировались много лет. Автолюбители жалуются на многочисленные и глубокие ямы.

- По ремонту дорог пока сложности с техникой. Техника вся находится на ЧС, или на крупных заказах. Предварительно договариваемся, на какое время смогут приехать, выровнять и отсыпать остальные часть дорог. Объездная дорога, второй проезд, под ЖД. Мимо реки Никита часть дороги уже отгрейдирована, выровнена. Вторую часть будут проводиться отсыпка и отгрейдирование, - рассказала Галина Тимченко, глава Бирского городского поселения.