← Логистика, грузы

На небольших станциях с грузоотправителями будут работать мобильные бригады СвЖД

Свердловская железная дорога (СвЖД) запустила «Сервис быстрого реагирования» для грузоотправителей, которые пользуются инфраструктурой необщего пользования, на небольших станциях, где нет специализированной техники и персонала. Сейчас он доступен на 49 станциях СвЖД.

«В рамках сервиса сформировано несколько мобильных бригад, оснащенных необходимой техникой для перевалки насыпных и тяжеловесных грузов: автокранами, фронтальными погрузчиками, грейферными перегружателями. При поступлении от клиента соответствующей заявки они незамедлительно направляются к месту проведения работ»,— говорится в сообщении СвЖД.

Оператор услуги – Свердловская дирекция по управлению терминально-складским комплексом. «В первую очередь услуга рассчитана на предприятия малого и среднего бизнеса, у которых нет собственных ресурсов для осуществления грузовых операций»,— отметили на СвЖД.

Ранее сообщалось, что оформление грузоперевозок на СвЖД практически полностью стало дистанционным: с января по июль 2021 года почти 658 тыс. документов на перевозку грузов (98,6% от общего количества) было оформлено с применением электронной цифровой подписи.