← Таможня и ВЭД

Товарооборот между Арменией и Россией за первое полугодие 2021 года увеличился на 16%

Товарооборот между Арменией и Россией за первое полугодие 2021 года составил $1,9 млрд., увеличившись на 16%, заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян в ходе круглого стола «Российско-армянское экономическое сотрудничество. Перспективные проекты»,

«Рост импорта составил 9%, а экспорта 36%. При этом основную часть экспорта составили драгоценные и недрагоценные металлы, камни и изделия из них, продукция машиностроения, сельского хозяйства, легкой промышленности, химические товары, продовольствие. Очевидны перспективы для увеличения объемов экспорта, прежде всего, несырьевого», - сказал он.

Мгер Григорян заявил, что торгово-экономическое сотрудничество Армении и России продолжает набирать обороты, в том числе, благодаря членству в ЕАЭС.

«В нынешней непростой ситуации торгово-экономическое сотрудничество с государствами-членами ЕАЭС для нас по-прежнему остается одной из главных гарантий восстановления экономики и становится важнейшим позитивным фактором, влияющим на экономический рост и внешнеторговый потенциал нашей страны», - сказал Григорян.




Товарооборот РФ со странами СНГ