← ЭДО, ИТ в логистике

Клиенты "Корус Консалтинг" ускорят сборку заказов на складах при помощи AR-решения TeamViewer Frontline

ГК "КОРУС Консалтинг" заключила партнерское соглашение с TeamViewer. Флагманский продукт разработчика в области дополненной реальности — TeamViewer Frontline — позволит отечественным ритейлерам, 3PL-операторам, дистрибуторам и производственным компаниям повысить точность сборки заказов до 99,99%, ускорить сборку заказов на 10-35%, а обучение персонала – на 30-80%, и сократить время простоя оборудования в среднем на 50%.

TeamViewer специализируется на облачных технологиях и разработке ПО для удалённого доступа и контроля устройств — от компьютеров и мобильных устройств до PoS терминалов, информационных дисплеев, датчиков IoT и роботов. Продукты вендора установлены на более чем 2,5 миллиардах устройств по всему миру.

Решение с технологий дополненной реальности позволяет повысить эффективность сборки заказов на складе и изделий на производственных линиях, ускорить обучение персонала и организацию контроля качества. Также система обладает функциональностью "удаленного помощника": инженер компании заказчика или поставщика оборудования может дистанционно подключиться и решить любую нестандартную проблему, что сокращает простой ресурсов в среднем на 50%.

В основе решения для внутренней логистики лежит технология Pick-by-Vision, при помощи которой можно оптимизировать процесс сборки заказов на складе, используя подсказки дополненной реальности. Благодаря этому в интеграции с WMS или ERP системами бизнес может увеличить точность и сократить время сборки заказов. Кроме того, решение ускоряет процесс обучения новых сотрудников и обеспечивает соблюдение норм безопасности — например, распознает и показывает предупредительные знаки в зоне нахождения персонала. C помощью продукта можно также проводить инвентаризацию, переналадку оборудования и комплектовать заказы под отгрузку точно в срок. Платформа доступна on-premise и в облачном варианте. Может работать автономно, не зависит от операционной системы, производителя оборудования или базы данных, а также обладает широкими интеграционными возможностями. Благодаря этому ее можно адаптировать к любому ИТ-ландшафту.

Решение позволяет быстро построить любой бизнес-процесс в графическом редакторе сценариев и импортировать его на конечные устройства пользователей . Это реализуется при помощи готовых элементов работы с дополненной реальностью (QR, голограмма, штрих-код, видео и аудио и др.) и вариантов взаимодействия с системой пользователя при помощи голоса или жестов. Клиент может выбрать нужный тип очков дополненной или смешанной реальности – платформа поддерживает как продукцию поставщиков промышленных систем, сертифицированных для сложных условий работы, так и практически неограниченный набор более "легких" решений, включая в некоторых сценариях любое современное Android устройство.

"Наша цель – предлагать российским компаниям лучшие инновационные ИТ-решения в логистике, и TeamViewer Frontline – одно из них. Платформа с технологиями дополненной реальности от ведущего мирового разработчика дополнит нашу линейку ИТ-продуктов для повышения эффективности склада. Продукт решает большой спектр задач по автоматизации задач в "полях" с номенклатурой и оборудованием, а концепция подписки позволяет быстро выполнять пилотные внедрения без ограничений и масштабировать решение на все склады компании без значительных инвестиций в ИТ-инфраструктуру", – комментирует Иван Фёдоров, заместитель генерального директора ГК "КОРУС Консалтинг".

"Мы рады приветствовать "КОРУС Консалтинг" среди наших первых сертифицированных партнеров по платформе TeamViewer Frontline в регионе. Уверен, что обширный опыт "КОРУС Консалтинг" в логистической отрасли вкупе с лучшими в мире решениями от TeamViewer, которые используют лидирующие международные компании, позволит российским предприятиям получить максимальный эффект от проектов цифровизации", — Раджеш Накарджан, директор по продажам, TeamViewer.