← ЭДО, ИТ в логистике

Авторы Euro Truck Simulator 2 бесплатно расширят DLC об Испании и Португалии

В начале апреля Euro Truck Simulator 2 получила дополнение, посвящённое Испании и Португалии. Но разработчики решили бесплатно расширить его, добавив туда новые пути и свежий контент.

Первую дорогу (N-234) можно будет найти к северу от Мадрида — она соединяет шоссе A-1 и A-2 и расположена близ городока у реки Дуэро, устье которой находится в Португалии.

Вторая дорога находится на юге Португалии: она начинается у города Синиш, проходит через город Бежа и идёт вплоть до Испании, к северу от Севильи.

Как отмечают разработчики, новые дорогие призваны предложить игрокам не только альтернативные маршруты, но и красивые пейзажи — как и возможность исследовать эти локации.

В SCS Software пишут, что новый контент создали новички — дизайнеры карт, которые проходили обучение. Но в студии были настолько впечатлены их работой, что решили использовать её в будущем — вероятно, в этом году. Может быть, подобным образом бесплатно расширят и другие дополнения.

А пока что разработчики трудятся над дополнением «Сердце России», с которым в игру добавят Нижний Новгород, Казань и другие российские города. Даты релиза у DLC пока нет.